16+
Криминал

В Волгограде будут судить замглавврача медучреждения за обман с премиями сотрудников

В Волгограде будут судить замглавврача медучреждения за обман с премиями сотрудников
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Под суд идет экс-заместитель главного врача городской поликлиники №2.

В Волгоградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое возбуждено в отношении бывшего заместителя главного врача городской поликлиники №2.

В пресс-службе прокуратуры региона "Городские вести" узнали, что 39-летнюю женщину обвиняют в мошенничестве при использовании своего служебного положения

- Следователи установили, что с февраля 2019 года по декабрь 2020 года заместитель главврача медучреждения организовала необоснованное начисление премий 29 сотрудникам, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области. - Все стимулирующие выплаты перечислялись на банковские счета работников. Далее женщина стала забирать эти премии, заявляя, что все деньги необходимы для проведения ремонта в поликлинике.

Ремонт в медицинском учреждении на самом деле был проведен. Он был осуществлен сотрудниками хозотдела поликлиники. Для ремонта использовались строительные материалы, которые передавались медучреждению в качестве пожертвований. А теми средствами, которые собирались в качестве премий сотрудников, - их общая сумма составила около 1 миллиона рублей, обвиняемая распорядилась так, как посчитала нужным.

Свою вину женщина категорически отказалась признавать. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда. За содеянное бывшему заместителю главного врача поликлиники грозит до 6 лет лишения свободы. Помимо этого с нее будет взыскана вся сумма причиненного ущерба.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

Календарь