16+
Криминал

В Волгограде будут судить замглавврача медучреждения за обман с премиями сотрудников

В Волгограде будут судить замглавврача медучреждения за обман с премиями сотрудников
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Под суд идет экс-заместитель главного врача городской поликлиники №2.

В Волгоградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое возбуждено в отношении бывшего заместителя главного врача городской поликлиники №2.

В пресс-службе прокуратуры региона "Городские вести" узнали, что 39-летнюю женщину обвиняют в мошенничестве при использовании своего служебного положения

- Следователи установили, что с февраля 2019 года по декабрь 2020 года заместитель главврача медучреждения организовала необоснованное начисление премий 29 сотрудникам, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области. - Все стимулирующие выплаты перечислялись на банковские счета работников. Далее женщина стала забирать эти премии, заявляя, что все деньги необходимы для проведения ремонта в поликлинике.

Ремонт в медицинском учреждении на самом деле был проведен. Он был осуществлен сотрудниками хозотдела поликлиники. Для ремонта использовались строительные материалы, которые передавались медучреждению в качестве пожертвований. А теми средствами, которые собирались в качестве премий сотрудников, - их общая сумма составила около 1 миллиона рублей, обвиняемая распорядилась так, как посчитала нужным.

Свою вину женщина категорически отказалась признавать. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда. За содеянное бывшему заместителю главного врача поликлиники грозит до 6 лет лишения свободы. Помимо этого с нее будет взыскана вся сумма причиненного ущерба.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

Календарь