16+
Криминал

В Волгограде будут судить сутенеров и «ночных бабочек», оказывающих секс-услуги

В Волгограде будут судить сутенеров и «ночных бабочек», оказывающих секс-услуги
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Почти пять лет преступная группа снимала квартиры для оказания услуг интимного характера.

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в отношении лиц, которые организовали занятия проституцией.

В региональном Главке «Городским вестям» сообщили, что один из фигурантов уголовного дела, 41-летий волгоградец, в ноябре 2017 года создал устойчивую организованную группу, которая осуществляла предоставление интимных услуг другим лицам. В составе группы был его приятель, ранее судимый 41-летний житель областного центра. Оба они подбирали женщин с низкой социальной ответственностью, обеспечивая им охрану и безопасность, а также доставку к клиентам, получая от них деньги за оказанные интимные услуги.

— В эту организацию были вовлечены четыре женщины, на них были возложены функции диспетчеров, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В период с ноября 2017 года по апрель 2021 года они использовали свыше десяти квартир, арендованных на территории Центрального, Ворошиловского, Краснооктябрьского и Советского районов Волгограда, где приглашенные женщины оказывали клиентам услуги сексуального характера. Для этих целей злоумышленниками было задействовано более 30 работниц секс-индустрии в возрасте от 18 до 45 лет.

Деятельность организованной группы была пресечена правоохранителями 1 апреля 2021 года. В отношении двух организаторов следователями было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования допрошены более 50 свидетелей, назначено и проведено 55 судебных экспертиз. Свою вину обвиняемые признали частично.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Волгограда для рассмотрения. За содеянное мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

Календарь