16+
Криминал

В Волгограде будут судить стримера Осипова, убивавшего девушку в прямом эфире

В Волгограде будут судить стримера Осипова, убивавшего девушку в прямом эфире
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Суд над 31-летним мужчиной пройдет в закрытом режиме.

В Волгограде 15 апреля в Краснооктябрьском районном суде в закрытом режиме будет слушаться резонансное уголовное дело, возбужденное в отношении 31-летнего Анатолия Осипова.

Сын волгоградского депутата, скончавшегося в 2013 году, обвиняется в покушении на убийство. В мае 2023 года он записывал стрим, избивая свою 18-летнюю девушку с особой жестокостью.

Сам он в прямом эфире в тот злополучный день говорил в камеру, что слышал голос Бога, называл всех вокруг отвратительными, увязшими в болоте, упоминал своего крестного. Во время стрима он также назвал себя человеком со светлой головой и актерским талантом, который при необходимости может пустить слезу и разжалобить окружающих. Но при этом он сказал, что считает себя пророком, слышащим голос Бога.

Во время его беспорядочного монолога в кадре появилась девушка с окровавленной головой. Она назвала мужчину, снимавшего стрим, несколько раз "папой". Трансляцию наблюдали пользователи соцсети, которые обратились в полицию, сообщив о происходящем и о том, что стример угрожает девушке жестокой расправой.

По версии следствия, Осипов произвел не менее 6 выстрелов в пол из имеющегося у него травматического пистолета, после чего нанес девушке не менее 50 ударов руками, ногами, а также пистолетом в область головы и тела. Он угрожал убить ее, запрещая покидать квартиру. Затем он выхватил у девушки мобильный телефон и бросил его на пол. При этом подсудимый вел прямую трансляцию происходящего со своего мобильного телефона в сети Интернет. В этот же день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Когда Осипов был задержан и доставлен в суд для вынесения ему меры пресечения, он публично оскорблял нецензурной бранью представителей власти. Уголовное дело поступило в суд с ходатайством о применении принудительных мер медицинского характера.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь