16+
Криминал

В Волгограде будут судить насильника, надругавшегося над школьницей в 1998 году

В Волгограде будут судить насильника, надругавшегося над школьницей в 1998 году
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

По горячим следам установить личность злоумышленника не удалось.

В Волгограде будут судить 43-летнего мужчину, который обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении 14-летней школьницы в 1998 году.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что пострадавшая заявила в правоохранительные органы о совершенных в отношении нее насильственных действиях сразу же после случившегося. Однако по горячим следам предполагаемого злоумышленника задержать не удалось, было возбуждено уголовное дело, проводился комплекс следственных мероприятий.

Найти насильника удалось лишь спустя годы. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Следственный отдел по Дзержинскому району Волгограда завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя.

- В ходе расследования было установлено, что 14 сентября 1998 года подозреваемый и еще двое мужчин, будучи в Дзержинском районе областной столицы, встретили на улице 14-летнюю девушку, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Мужчины познакомились с ней, предложили проводить до дома. У одного из домов на улице Симонова они напали на девушку, избили, а затем надругались над несовершеннолетней. В 2023 году был установлен свидетель, который видел троих мужчин, покидавших место происшествия в 1998 году.

Одного из них удалось задержать, потерпевшая даже спустя годы смогла опознать в нем злоумышленника, который над ней надругался. В региональном СКР отметили, что установлена личность и двух других участников преступления, как выяснилось, оба они скончались.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

Календарь