16+
Криминал

В Волгограде будут судить напавшего на сотрудника колонии осужденного

В Волгограде будут судить напавшего на сотрудника колонии осужденного
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Злоумышленника доставили в ИК Волгограда транзитом для перевода к тюрьму Липецкой области.

В Волгограде будут судить 30-летнего мужчину, которому предъявляются обвинения в применении насилия в отношении сотрудника УФСИН.

Ситуация осложнена тем, что обвиняемый — осужденный, который был этапирован в одну из волгоградских исправительных колоний для его дальнейшего переправления в колонию, расположенную на территории Липецкой области.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что инцидент произошел 11 сентября 2021 года. 30-летнего мужчину доставили в ИК Волгограда транзитом для последующей перевозки его в исправительное учреждение на территорию Липецкой области.

— Уже на следующий день после прибытия в Волгоград во время вечернего пересчета осужденных мужчина в грубой форме отказался принимать участие в обязательном мероприятии, — прокомментировала старший помощник руководителя ведомства Дарья Буянова. — На глазах у других осужденных он применил в отношении сотрудника ИК физическую силу и при этом высказывал вслух свои обещания расправиться с ним после того, как выйдет на свободу.

Изучая личность злоумышленника, сотрудники УФСИН выяснили, что, отбывая наказание за совершение преступлений против половой свободы, а также против конституционных прав граждан, осужденный совершил аналогичное преступление против порядка управления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь