16+
Криминал

В Волгограде будут судить напавшего на сотрудника колонии осужденного

В Волгограде будут судить напавшего на сотрудника колонии осужденного
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Злоумышленника доставили в ИК Волгограда транзитом для перевода к тюрьму Липецкой области.

В Волгограде будут судить 30-летнего мужчину, которому предъявляются обвинения в применении насилия в отношении сотрудника УФСИН.

Ситуация осложнена тем, что обвиняемый — осужденный, который был этапирован в одну из волгоградских исправительных колоний для его дальнейшего переправления в колонию, расположенную на территории Липецкой области.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что инцидент произошел 11 сентября 2021 года. 30-летнего мужчину доставили в ИК Волгограда транзитом для последующей перевозки его в исправительное учреждение на территорию Липецкой области.

— Уже на следующий день после прибытия в Волгоград во время вечернего пересчета осужденных мужчина в грубой форме отказался принимать участие в обязательном мероприятии, — прокомментировала старший помощник руководителя ведомства Дарья Буянова. — На глазах у других осужденных он применил в отношении сотрудника ИК физическую силу и при этом высказывал вслух свои обещания расправиться с ним после того, как выйдет на свободу.

Изучая личность злоумышленника, сотрудники УФСИН выяснили, что, отбывая наказание за совершение преступлений против половой свободы, а также против конституционных прав граждан, осужденный совершил аналогичное преступление против порядка управления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

Календарь