16+
Криминал

В Волгограде будут судить мачеху, грозившую падчерице вырезать язык

В Волгограде будут судить мачеху, грозившую падчерице вырезать язык
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

29-летняя женщина лишь частично признала свою вину.

В Котовский районный суд Волгоградской области переданы материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летней женщины, которая жестоко издевалась на 6-летней падчерицей-инвалидом.

В пресс-службе прокуратуры области журналисты "Городских вестей" узнали, что систематические побои и издевательства ребенок терпел почти год - с ноября 2022 по октябрь 2023-го. Женщина била девочку, оскорбляла ее, угрожала ножом - в один из дней она обещала ребенку вырезать язык. По словам мачехи, такое поведение она объясняла тем, что девочка капризничала и совершала разные пакости.

О том, что в отношении нездорового ребенка женщина совершает насильственные действия, в органы правопорядка сообщили соседи. Женщину задержали, и в отношении нее возбудили уголовное дело. Однако виновной она себя признавать не собиралась и созналась в том, что творила, лишь частично.

- Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Котовского района Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - В качестве максимального наказания закон предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Поскольку отец, видевший издевательства над дочерью, не принял мер к их пресечению, он в судебном порядке ограничен в родительских правах.

В настоящее время девочка проживает с бабушкой, которая оформляет над ней опеку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

13 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

Календарь