16+
Криминал

В Волгограде будут судить лжеполицейского, обобравшего коммерсанта

В Волгограде будут судить лжеполицейского, обобравшего коммерсанта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Уголовное дело в отношении мошенника передали в суд.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Центральный районный суд Волгограда передано уголовное дело, возбужденное в отношении 36-летнего горожанина.

Мужчину будут судить за мошенничество. Следственные органы установили, что он назвал себя сотрудником полиции и предложил обратившемуся к нему предпринимателю оказать содействие в возврате изъятой у коммерсанта контрафактной продукции на сумму около 10 миллионов рублей. При этом для положительного решения вопроса злоумышленник запросил денежные средства в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей, на что представитель коммерсанта согласился.

- В последующем 900 тысяч рублей были переданы обвиняемому наличными, еще 480 тысяч были перечислены на банковские счета, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взаимодействию со СМИ. - Деньги злоумышленник присвоил себе, не собираясь оказывать какое-либо содействие в возврате конфискованного имущества.

Оставшиеся суммы переданы обвиняемому не были, поскольку представитель индивидуального предпринимателя, осознав противоправный характер действий волгоградца, обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время расследование завершено, следователями СКР собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурант содержится под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

Календарь