16+
Криминал

В Волгограде будут судить лжеброкера, обманувшего 192 человека

В Волгограде будут судить лжеброкера, обманувшего 192 человека
Фото: "Городские вести"

29-летний мужчина обвиняется в 192 эпизодах мошеннических действий.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что надзорным органом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего волгоградца.

Он обвиняется в совершении 192 эпизодов мошеннических действий. Следователи установили, что в составе преступной группы мужчина и его сообщники в период с июня 2021 года по октябрь 2022 года подыскивали людей, у которых возникали сложности в получении кредитов. Злоумышленники называли себя опытными участниками финансового рынка со связями во многих банках, брокерами и гарантировали положительное решение по заявкам в банки.

- Мошенниками с такими клиентами заключались договоры, предметом которых фактически выступало оказание лишь консультационных услуг, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры области. - Вознаграждение за «помощь» составляло не менее 10 процентов от суммы кредита. Однако какого-либо содействия клиентам не оказывалось, банковские организации продолжали отказывать им в заключении договоров кредитования.

Таким способом обманутыми оказались 192 человека на сумму более 4,7 миллиона рублей. Задержанный мужчина свою вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

В отношении других соучастников расследование продолжается.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до десяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

Календарь