16+
Криминал

В Волгограде будут судить лжеброкера, обманувшего 192 человека

В Волгограде будут судить лжеброкера, обманувшего 192 человека
Фото: "Городские вести"

29-летний мужчина обвиняется в 192 эпизодах мошеннических действий.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что надзорным органом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего волгоградца.

Он обвиняется в совершении 192 эпизодов мошеннических действий. Следователи установили, что в составе преступной группы мужчина и его сообщники в период с июня 2021 года по октябрь 2022 года подыскивали людей, у которых возникали сложности в получении кредитов. Злоумышленники называли себя опытными участниками финансового рынка со связями во многих банках, брокерами и гарантировали положительное решение по заявкам в банки.

- Мошенниками с такими клиентами заключались договоры, предметом которых фактически выступало оказание лишь консультационных услуг, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры области. - Вознаграждение за «помощь» составляло не менее 10 процентов от суммы кредита. Однако какого-либо содействия клиентам не оказывалось, банковские организации продолжали отказывать им в заключении договоров кредитования.

Таким способом обманутыми оказались 192 человека на сумму более 4,7 миллиона рублей. Задержанный мужчина свою вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

В отношении других соучастников расследование продолжается.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до десяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь