16+
Криминал

В Волгограде будут судить коммерсанта, не заплатившего 9 млн налогов

В Волгограде будут судить коммерсанта, не заплатившего 9 млн налогов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Компания занималась добычей строительного камня, известняка и мела.

Со ссылкой на пресс-службу СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают о завершении расследования уголовного дела в отношении 52-летнего предпринимателя, скрывшего от государства 9 миллионов налоговых рублей.

Компания, в которой мужчина занимал пост директора, занималась добычей строительного камня, известняка и мела. Следственные органы установили, что у фирмы образовалась задолженность по уплате налогов и страховых взносов в размере около 3 млн рублей. По этой причине расчетные операции на счетах по решению налогового органа были приостановлены.

Тем не менее коммерсант продолжал свою хозяйственную и финансовую деятельность, используя для этого счета третьих лиц за счет направления соответствующих поручений в адрес контрагентов.

- Следователи установили, что преступная схема коммерсанта позволила ему, минуя расчетный счет организации, и соответственно, налоговый орган, распоряжаться денежными средствами в размере более 9 миллионов рублей, которые находились на расчетных счетах его контрагентов, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Коммерсант погасил образовавшуюся задолженность в полном объеме. Уголовное дело направлено в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Во Фроловском районе вступил в должность судья Кунахова

09:41, Общество

В Волгоградской области утвердили охранные зоны «Тюльпанового поля».

09:41, Общество

В ЦПКиО Волгограда снесли фундамент колеса обозрения

09:40, Спорт

Соревнования по легкой атлетике стартовали в Волгограде

09:33, ЖКХ

Почему пропала вода в двух районах Волгограда, рассказали в «Концессиях»

09:17, Здоровье

Волгоградский врач Студенкова назвала 3 шага к норме после праздников

09:16, Общество

125 га сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

09:15, Общество

Волгоградец ездил по городу на автомобиле без номеров

09:13, Общество

Что можно и нельзя делать 15 января: смотрим народный календарь

09:06, Общество

В Иран из Волгоградской области экспортировали 2,5 тыс. тонн ячменя

08:53, Общество

Грозят ли магнитные бури волгоградцам в ближайшие дни

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

Календарь