16+
Криминал

В Волгограде будут судить банду, сбывавшую наркотики через даркнет

В Волгограде будут судить банду, сбывавшую наркотики через даркнет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уголовное дело в отношении четверых фигурантов направлено в суд Центрального района Волгограда.

В Волгоградской области завершено расследование резонансного уголовного дела, в рамках которого обвинение предъявлено четверым участникам группировки, занимавшейся сбытом наркотиков через теневой интернет.

В пресс-службе ГУ М ВД России по Волгоградской области "Городским вестям" рассказали подробности расследуемого дела. В январе 2021 года правоохранители установили, что два 31-летних волгоградца через интернет-магазин сбывали наркотики на территории региона. В помощь они привлекли еще двоих жителей областного центра - мужчин в возрасте 24 и 33 лет. Один занимался фасовкой наркотических доз, второй - их раскладкой в условные тайники.

— С января по марта 2021 года злоумышленики, пользуясь теневым сегментом всемирной паутины, закупили партию марихуаны, заплатив за "товар" биткоинами в эквиваленте более 1,3 миллионов рублей, — сообщили в региональном Главке, — после этого они стали сбывать мелкие партии наркотиков через закладки.

В начале весны прошлого года деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками полиции. Были осмотрены машины задержанных мужчин, а также проведены обыски по местам их жительства. В общей сложности из тайников изъято свыше 1,5 килограммов марихуаны. Всем задержанным предъявлены обвинения в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной преступной группой в значительном и крупном размере. Все были заключены под стражу.

— Во время расследования уголовного дела следователи опросили свыше сорока свидетелей, провели более 30 специальных экспертиз, — сообщили в региональном Главке, — в общей сложности объем материалов этого уголовного дела составил 9 томов. При этом ни один из фигурантов уголовного дела своей вины не признал.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой, переданы в Центральный районный суд Волгограда для рассмотрения. Если вина мужчин будет доказана служителями Фемиды, им грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок до 20 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

Календарь