16+
Криминал

В Волгограде бизнесмен заказал подростку поджог машины своей сотрудницы

В Волгограде бизнесмен  заказал подростку поджог машины своей сотрудницы
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Причиной странного заказа стала личная неприязнь к женщине.

За поджог автомобиля «Шкода-Рапид», принадлежащего 26-летней волгоградке, в Волгограде задержаны 17-летний школьник и 35-летний учредитель фирмы, который и подговорил подростка совершить поджог. Преступление было совершено 17 июля. В тот же день женщина сообщила о поджоге припаркованной у дома машины в полицию. Ущерб составил около 900 тысяч рублей.

Полиция провела розыск и задержала 17-летнего ученика одной из волгоградских школ. Подросток сознался в поджоге машины и рассказал, что несколько дней назад к нему обратился мужчина, который, пообещав ему денежное вознаграждение в 20 тысяч рублей, предложил поджечь автомобиль его знакомой, к которой он испытывает личную неприязнь. Школьник согласился помочь и, выбрав подходящее время, подложил под бампер автомашины женщины смоченную керосином ветошь, поджег её, а потом сбежал.

После разговора с подростком полицейские задержали и организатора поджога. Им оказался 35-летний волгоградец, который являлся учредителем фирмы, где владелица сгоревшей машины занимала должность одного из руководителей. Бизнесмен рассказал, что у них с этой женщиной в процессе работы часто возникали разногласия, что привело к появлению неприязненных отношений. Чтобы доставить неприятности "слишком" принципиальной сотруднице, он решил заказать поджог ее машины.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».

За поджог грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении взрослого организатора поджога решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, подростка задержали под подписку о невыезде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь