16+
Криминал

В Волгограде банде насильников и вымогателей вынесли суровый приговор

В Волгограде банде насильников и вымогателей вынесли суровый приговор
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Трое волгоградцев похищали людей, применяя к ним насилие, в том числе и сексуальное.

В Среднеахтубинском районном суде Волгоградской области вынесен приговор по громкому уголовному делу, фигуранты которого похищали людей, применяя к ним разные виды насилия. Трое местных жителей в ходе судебного разбирательства признаны виновными в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), ч.2,3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), пп. "б,г" ч.2 ст.242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенная группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

- Один из фигурантов этого уголовного дела привлечен к уголовной ответственности за половую связь с несовершеннолетней, а действия еще одного фигуранта квалифицированы по статье "мошенничество", - сообщила "Городским вестям" Дарья Буянова, представитель управления по связям с общественностью СУ СК России по Волгоградской области. - Троица зарабатывала на жизнь тем, что вымогала деньги, используя для этого мнимые предлоги. В апреле и в октябре 2020 года они обязали некоторых волгоградцев передавать им деньги в сумме от 5 до 10 тысяч рублей при оформлении в кредитных учреждениях банковские карты, которые злоумышленники забирали себе в личное пользование. На своих жертв они воздействовали с применением силы, при этом избиение было самым "мягким" способом.

В ходе расследования выяснилось, что некоторых несговорчивых жертв фигуранты уголовного дела вывозили за город, в лесополосы. Там они привязывали их в заброшенных пустующих помещениях, угрожали ножом, всячески издевались. Свои зверства в некоторых случаях они записывали на камеры мобильников. Одному из пострадавших удалось убежать от насильников, добраться до отделения полиции и рассказать о случившемся. После этого была незамедлительно организована проверка, в рамках которой возбуждено уголовное дело.

Приговором суда двоим виновным назначено наказание в виде 14 и 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

Календарь