16+
Криминал

В Волгограде банде насильников и вымогателей вынесли суровый приговор

В Волгограде банде насильников и вымогателей вынесли суровый приговор
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Трое волгоградцев похищали людей, применяя к ним насилие, в том числе и сексуальное.

В Среднеахтубинском районном суде Волгоградской области вынесен приговор по громкому уголовному делу, фигуранты которого похищали людей, применяя к ним разные виды насилия. Трое местных жителей в ходе судебного разбирательства признаны виновными в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), ч.2,3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), пп. "б,г" ч.2 ст.242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенная группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

- Один из фигурантов этого уголовного дела привлечен к уголовной ответственности за половую связь с несовершеннолетней, а действия еще одного фигуранта квалифицированы по статье "мошенничество", - сообщила "Городским вестям" Дарья Буянова, представитель управления по связям с общественностью СУ СК России по Волгоградской области. - Троица зарабатывала на жизнь тем, что вымогала деньги, используя для этого мнимые предлоги. В апреле и в октябре 2020 года они обязали некоторых волгоградцев передавать им деньги в сумме от 5 до 10 тысяч рублей при оформлении в кредитных учреждениях банковские карты, которые злоумышленники забирали себе в личное пользование. На своих жертв они воздействовали с применением силы, при этом избиение было самым "мягким" способом.

В ходе расследования выяснилось, что некоторых несговорчивых жертв фигуранты уголовного дела вывозили за город, в лесополосы. Там они привязывали их в заброшенных пустующих помещениях, угрожали ножом, всячески издевались. Свои зверства в некоторых случаях они записывали на камеры мобильников. Одному из пострадавших удалось убежать от насильников, добраться до отделения полиции и рассказать о случившемся. После этого была незамедлительно организована проверка, в рамках которой возбуждено уголовное дело.

Приговором суда двоим виновным назначено наказание в виде 14 и 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

Календарь