16+
Криминал

В Волгограде арестован водитель, который насмерть сбил двух девочек 12 июня

В Волгограде арестован водитель, который насмерть сбил двух девочек 12 июня
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Евгений Сороколетов управлял "Нивой" в состоянии алкогольного опьянения.

В Волгограде арестован 21-летний житель, который подозревается в совершении смертельного ДТП на территории Светлоярского района Волгоградской области.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что трагедия произошла 12 июня примерно в 22 часа. Пьяный молодой человек за рулем автомобиля двигался по улице Советской в Райгороде. Там он наехал на двух девочек-подростков, которые от полученных травм скончались. В отношении нетрезвого водителя возбудили уголовное дело.

Сегодня, 14 июня, в объединенной пресс-службе волгоградских судов журналистам издания сообщили, что молодого водителя Евгения Сороколетова заключили под стражу.

- 12 июня 2024 года на улице Советской в поселке Райгород Светлоярского района Евгений Сороколетов, управляя автомобилем ВАЗ-2121 "Нива" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на идущих по обочине дороги двух 14-летних девочек, - напомнили в пресс-службе судов. От полученных травм подростки скончались на месте ДТП. Подозреваемый предпринял попытку оставить место происшествия.

13 июня Евгений Сороколетов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В суде подозреваемый не возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением Светлоярского районного суда Волгоградской области Евгению Сороколетову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 13 августа 2024 года.

- Мера пресечения молодому водителю была избрана с учетом позиции прокуратуры, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - И. о. прокурора Светлоярского района Волгоградской области Сагларой Пронкаевой поддержано ходатайство следствия об избрании 21-летнему местному жителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход и результаты контролирует прокуратура.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

Календарь