16+
Криминал

В Волгограде 62-летний мужчина с осколком стекла ограбил пенсионера

В Волгограде 62-летний мужчина с осколком стекла ограбил пенсионера
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Дело передано в суд.

Сегодня, 11 ноября, в Волгограде прокуратурой направлены в суд материалы уголовного дела по факту разбоя. 62-летний рецидивист с осколком стекла ограбил пенсионера в поселке Гумрак.

— Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 62-летнего волгоградца, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что вечером 19 июня 2018 года фигурант дела на улице Строителей в рабочем поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда встретил ранее незнакомого мужчину пенсионного возраста. Злоумышленник попросил последнего дать ему стакан воды и они вместе пошли к дому потерпевшего.

В квартире пенсионер отправился на кухню. Воспользовавшись моментом, бывший уголовник в зале на шкафу нашел кошелек с деньгами. Забрав наличные, мужчина попытался скрыться.

Хозяин квартиры попытался остановить дерзкого гостя. В ответ обвиняемый взял в коридоре светильник и разбил его о голову своего оппонента. Затем в ход пошел осколок стекла от аквариума, также подвернувшегося под руку нападавшему. Потерпевшему нанесли несколько ударов по телу.

Сломав сопротивление хозяина жилища, 62-летний волгоградец поспешно ретировался с похищенными деньгами. Истекавшего кровью пожилого мужчину обнаружила жена и вызвала бригаду скорой помощи.

— Свою вину фигурант дела полностью признал. Уголовное дело направлено прокуратурой в Дзержинский районный суд Волгограда. Обвиняемый продолжает оставаться под стражей.

Расследование дела проводилось СО-3 СУ УМВД России по Волгограду. Санкция вменяемой статьи УК РФ предусматривает до 10 лет колонии.

Ранее «Городские вести» сообщали о нападении с ножом на сотрудниц керамического завода на юге Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

Календарь