16+
Криминал

В Волгограде 55-летнего охранника торгового центра подозревают в растлении подростков

В Волгограде 55-летнего охранника торгового центра подозревают в растлении подростков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жертвами волгоградца стали несовершеннолетние из разных регионов России.

В Волгограде 55-летний охранник торгового центра «Диамант» подозревается в растлении несовершеннолетних. Мужчина использовал сеть интернет, где вступал в переписку с подростками из разных регионов России.

Об этом «Городским вестям» сообщил Василий Соловьев, заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Тракторозаводскому району Волгограда. Сотрудники полиции собрали доказательства по шести эпизодам противозаконных действий волгоградца, свою вину мужчина признал. По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело.

— Следственными органами расследуется уголовное дело, фигурантом которого стал 55-летний мужчина, работающий в ТРК Тракторозаводского района Волгограда охранником, — сообщил Василий Соловьев. — Были проведены специализированные экспертизы в отношении этого волгоградца, которые показали, что он имеет склонность к педофилии и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом медучреждении закрытого режима.

Охранник вступал в переписку с подростками, используя возможности интернета, уговаривая несовершеннолетних прислать ему фото и видео интимных частей тела. Следователи установили, что под влияние мужчины попали не только юные волгоградцы, но и подростки из Владимирской области, Краснодарского края, Республики Мордовии и других территорий страны.

— За просьбы сделать фото или видео мужчина предлагал небольшую плату, сумма варьировалась от 200 до 800 рублей, — сообщил Василий Соловьев. — Следователями были собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность мужчины к растлению несовершеннолетних. Материалы уголовного дела будут переданы в суд, где в ходе рассмотрения будет принято решение о сроке его принудительного лечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь