16+
Криминал

В Волгограде 55-летнего охранника торгового центра подозревают в растлении подростков

В Волгограде 55-летнего охранника торгового центра подозревают в растлении подростков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жертвами волгоградца стали несовершеннолетние из разных регионов России.

В Волгограде 55-летний охранник торгового центра «Диамант» подозревается в растлении несовершеннолетних. Мужчина использовал сеть интернет, где вступал в переписку с подростками из разных регионов России.

Об этом «Городским вестям» сообщил Василий Соловьев, заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Тракторозаводскому району Волгограда. Сотрудники полиции собрали доказательства по шести эпизодам противозаконных действий волгоградца, свою вину мужчина признал. По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело.

— Следственными органами расследуется уголовное дело, фигурантом которого стал 55-летний мужчина, работающий в ТРК Тракторозаводского района Волгограда охранником, — сообщил Василий Соловьев. — Были проведены специализированные экспертизы в отношении этого волгоградца, которые показали, что он имеет склонность к педофилии и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом медучреждении закрытого режима.

Охранник вступал в переписку с подростками, используя возможности интернета, уговаривая несовершеннолетних прислать ему фото и видео интимных частей тела. Следователи установили, что под влияние мужчины попали не только юные волгоградцы, но и подростки из Владимирской области, Краснодарского края, Республики Мордовии и других территорий страны.

— За просьбы сделать фото или видео мужчина предлагал небольшую плату, сумма варьировалась от 200 до 800 рублей, — сообщил Василий Соловьев. — Следователями были собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность мужчины к растлению несовершеннолетних. Материалы уголовного дела будут переданы в суд, где в ходе рассмотрения будет принято решение о сроке его принудительного лечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь