16+
Криминал

В Волгограде 22-летнего иностранца будут судить за убийство 17-летней девушки

В Волгограде 22-летнего иностранца будут судить за убийство 17-летней девушки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Расследование резонансного уголовного дела завершено.

В Волгограде следователи завершили расследование резонансного уголовного дела, оно было возбуждено по факту смерти 17-летней девушки, она скончалась, попробовав наркотическое вещество, которым угостил молодой знакомый.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что трагедия произошла в ночь на 10 мая 2023 года в Красноармейском районе города. Фигурант уголовного дела - 22-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья отдыхал в одном из заведений на набережной им.62-й Армии, где познакомился с тремя девушками, две из которых оказались несовершеннолетними.

- Общаясь с новыми подругами, обвиняемый предложил им всем троим ради интереса попробовать запрещенное вещество, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, - наркотик нужно было забрать в месте его жительства, а именно в гостинице, расположенной в Городищенском районе.

Девушки согласились, составили молодому человеку компанию. Он взял наркотики и вместе с новыми знакомыми отправился во двор дома №4 по улице Гоголя, где продолжал уговаривать подруг попробовать наркотик, заверяя, что после этого им станет приятно. Одна из девушек согласилась, но после употребления наркотического вещества ей резко стало плохо и она скончалась.

Понимая свою вину в смерти 17-летней знакомой, иностранец незамедлительно собрал вещи и скрылся с территории Волгоградской области. Позже сотрудники правоохранительных органов задержали его в Астрахани.

- Расследование завершено. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметила Дарья Буянова. - По ходатайству следственного органа фигурант содержится под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь