16+
Криминал

В Волгограде 22-летнего иностранца будут судить за убийство 17-летней девушки

В Волгограде 22-летнего иностранца будут судить за убийство 17-летней девушки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Расследование резонансного уголовного дела завершено.

В Волгограде следователи завершили расследование резонансного уголовного дела, оно было возбуждено по факту смерти 17-летней девушки, она скончалась, попробовав наркотическое вещество, которым угостил молодой знакомый.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что трагедия произошла в ночь на 10 мая 2023 года в Красноармейском районе города. Фигурант уголовного дела - 22-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья отдыхал в одном из заведений на набережной им.62-й Армии, где познакомился с тремя девушками, две из которых оказались несовершеннолетними.

- Общаясь с новыми подругами, обвиняемый предложил им всем троим ради интереса попробовать запрещенное вещество, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, - наркотик нужно было забрать в месте его жительства, а именно в гостинице, расположенной в Городищенском районе.

Девушки согласились, составили молодому человеку компанию. Он взял наркотики и вместе с новыми знакомыми отправился во двор дома №4 по улице Гоголя, где продолжал уговаривать подруг попробовать наркотик, заверяя, что после этого им станет приятно. Одна из девушек согласилась, но после употребления наркотического вещества ей резко стало плохо и она скончалась.

Понимая свою вину в смерти 17-летней знакомой, иностранец незамедлительно собрал вещи и скрылся с территории Волгоградской области. Позже сотрудники правоохранительных органов задержали его в Астрахани.

- Расследование завершено. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметила Дарья Буянова. - По ходатайству следственного органа фигурант содержится под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгограде простились с военврачом Евгением Щукиным

02:00, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы не брать грех на душу

7 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

7 Май, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

7 Май, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

7 Май, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

7 Май, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

7 Май, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

7 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

7 Май, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

7 Май, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

7 Май, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

7 Май, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

7 Май, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

7 Май, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

7 Май, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

7 Май, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

7 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

Календарь