16+
Криминал

В Волгограде 19-летний "химик" создал нарколабораторию по производству "синтетики"

13 Дек 2019 10:01, 2 фото
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сильнейшие наркотики он изготавливал по рецептам из интернет-переписки

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области закрыли в Волгограде подпольную лабораторию по производству и сбыту сильнодействующих синтетических наркотиков.

Полицейские Волгограда вместе с бойцами спецподразделения «Гром» задержали 19-летнего волгоградца, который в съемном доме в Советском районе организовал лабораторию по производству наркотиков для последующего сбыта в виде пакетиков-"закладок".

Во время обыска оперативники изъяли у него оборудование, прекурсоры, химические компоненты и синтезированное синтетическое наркотическое средство. Исследование, проведенное специалистами экспертами-криминалистами, показало, что веществом является мефедрон, массы которого хватило бы для приготовления около тысячи разовых доз.

Парень во всем сознался. Он рассказал, что изготовил наркотик по инструкциям лица, с которым он взаимодействовал путем интернет-переписки.

Оборудование для приготовления «синтетики» и прекурсоры он также получал бесконтактным способом. Изготовленные партии наркотиков "юный химик" собирался сбывать через тайники на территории Волгограда. Но не успел. Нагрянули полицейские.

Сейчас юноша арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой в крупном размере». Ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь