16+
Криминал

В Волгограде студентов из Индии лишили свободы из-за наркотиков

В Волгограде студентов из Индии лишили свободы из-за наркотиков
Фото: "Городские вести"

Двое студентов, приехавших на обучение, пытались сбыть наркосодержащие средства.

В Тракторозаводском районном суде Волгограда вынесен вердикт двум студентам из Индии. Молодые люди попались на сбыте наркотических средств.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов. Молодые люди приехали в Россию на учебу. В сети Интернет и в популярных мессенджерах они нашли "работу". Кандидатам предлагалось раскладывать наркотики через тайники на территории Волгограда. Иностранные студенты согласились. Они вступили в преступный сговор с неустановленным лицом, выступавшим в роли куратора и организатора их действий.

- Иностранцы получали сведения о местах закладок крупных партий наркотиков, после чего извлекали их, раскладывали розничными партиями в тайники, передавая координаты закладок своему куратору, за что получали от последнего заработную плату, - прокомментировали в пресс-службе судов.

В мае 2023 года преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, подготовленные к сбыту наркотики изъяты из оборота. Вину в совершении преступления осужденные не признали, заявив суду, что не были осведомлены о том, какие именно предметы они раскладывали по тайникам, полагая, что это были «сокровища», которые нужно было прятать, чтобы их не похитили.

Суд приговорил двоих молодых людей к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев каждому, отбывание которого назначено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

Календарь