16+
Криминал

В Волгограде студентов из Индии лишили свободы из-за наркотиков

В Волгограде студентов из Индии лишили свободы из-за наркотиков
Фото: "Городские вести"

Двое студентов, приехавших на обучение, пытались сбыть наркосодержащие средства.

В Тракторозаводском районном суде Волгограда вынесен вердикт двум студентам из Индии. Молодые люди попались на сбыте наркотических средств.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов. Молодые люди приехали в Россию на учебу. В сети Интернет и в популярных мессенджерах они нашли "работу". Кандидатам предлагалось раскладывать наркотики через тайники на территории Волгограда. Иностранные студенты согласились. Они вступили в преступный сговор с неустановленным лицом, выступавшим в роли куратора и организатора их действий.

- Иностранцы получали сведения о местах закладок крупных партий наркотиков, после чего извлекали их, раскладывали розничными партиями в тайники, передавая координаты закладок своему куратору, за что получали от последнего заработную плату, - прокомментировали в пресс-службе судов.

В мае 2023 года преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, подготовленные к сбыту наркотики изъяты из оборота. Вину в совершении преступления осужденные не признали, заявив суду, что не были осведомлены о том, какие именно предметы они раскладывали по тайникам, полагая, что это были «сокровища», которые нужно было прятать, чтобы их не похитили.

Суд приговорил двоих молодых людей к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев каждому, отбывание которого назначено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

16:14, ЖКХ

21,7 млн рублей штрафов заплатят волгоградские УК

16:02, Происшествия

В Камышине привлекли к ответственности наглого маршрутчика

15:58, Здоровье

Волгоградский молодой ученый предложила новый метод лечения глаукомы

15:53, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, что нельзя делать при варикозе

15:38, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за аферы с материнским капиталом

15:37, Общество

46 тонн кормовых добавок едет в Казахстан из Волгограда

15:33, Происшествия

В Волгограде из машины открыли стрельбу на Второй Продольной

15:20, Общество

Премию учителю в школе Волгоградской области выплатили через прокурора

15:18, Происшествия

Волгоградке заменили исправительные работы на лишение свободы

15:14, Происшествия

В Волгограде задержали охранника, убившего напарника из-за ссоры

14:58, Инфраструктура

В Камышине на 1,5 часа перекроют улицу

14:55, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области ограничен доступ в леса из-за высокой пожароопасности

14:53, Криминал

Девять лет колонии дал волгоградцу суд за убийство матери подносом

14:39, Происшествия

Незаконно уволенная волгоградка добилась восстановления на работе

14:39, Общество

На посевах горчицы в Волгоградском регионы обнаружили вредителей

14:31, Общество

Волгоградцы выбирают летний отдых: пляжи, путешествия и бюджет отпуска

Календарь