16+
Криминал

В Волгограде студентов из Индии лишили свободы из-за наркотиков

В Волгограде студентов из Индии лишили свободы из-за наркотиков
Фото: "Городские вести"

Двое студентов, приехавших на обучение, пытались сбыть наркосодержащие средства.

В Тракторозаводском районном суде Волгограда вынесен вердикт двум студентам из Индии. Молодые люди попались на сбыте наркотических средств.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов. Молодые люди приехали в Россию на учебу. В сети Интернет и в популярных мессенджерах они нашли "работу". Кандидатам предлагалось раскладывать наркотики через тайники на территории Волгограда. Иностранные студенты согласились. Они вступили в преступный сговор с неустановленным лицом, выступавшим в роли куратора и организатора их действий.

- Иностранцы получали сведения о местах закладок крупных партий наркотиков, после чего извлекали их, раскладывали розничными партиями в тайники, передавая координаты закладок своему куратору, за что получали от последнего заработную плату, - прокомментировали в пресс-службе судов.

В мае 2023 года преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, подготовленные к сбыту наркотики изъяты из оборота. Вину в совершении преступления осужденные не признали, заявив суду, что не были осведомлены о том, какие именно предметы они раскладывали по тайникам, полагая, что это были «сокровища», которые нужно было прятать, чтобы их не похитили.

Суд приговорил двоих молодых людей к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев каждому, отбывание которого назначено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

Календарь