16+
Криминал

В Волгоград поставляли наркотики из Крыма

В Волгоград поставляли наркотики из Крыма
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

В доме одного из наркоторговцев нашли "маузер" с патронами.

Следователи Волгограда окончили расследование уголовного дела по факту сбыта в городе наркотиков из Феодосии.

Из города в Крыму в Волгоград был налажен наркотрафик. Несколько сбытчиков, так называемых закладчиков, оперативники задержали в ноябре 2018 года. Все они признались, что получали "товар" от неустановленных лиц, проживающих в городе Феодосии.

После этого в республике Крым полицейские задержали троих мужчин в возрасте от 26 до 30 лет, занимавшихся расфасовкой, хранением и передачей курьерам наркотиков. Полицейскими было изъято свыше 1 килограмма 100 грамм марихуаны, около 430 грамм смеси, содержащей производное N-метилэфедрона, а также свыше 14 грамм амфетамина. Кроме того, в жилище одного из задержанных полицейские обнаружили незаконно хранящийся пистолет марки «Маузер» и четыре патрона к нему.

На подозреваемых, в зависимости от роли каждого в наркоторговле, были заведены уголовные дела. Им грозит до 20 лет лишения свободы. А некоторым - и пожизненное заключение.

В рамках расследования следователями допрошено свыше 15 свидетелей, произведено 22 судебные экспертизы.

Из трех обвиняемых вину в содеянном признал лишь один.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Феодосийский городской суд республики Крым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

Календарь