16+
Криминал

В Урюпинске псевдосоцработники грабили пенсионеров

9 Фев 2021 13:02, 2 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Стариков обкрадывали двое супругов 42 и 44 лет и их 43-летняя родственница.

Оперуполномоченные уголовного розыска из Урюпинска вместе с коллегами из областного главка нашли и задержали троих подозреваемых в серии краж у пенсионеров.

Еще 9 января в 12.05 в полицию поступило заявление от 83-летнего жителя Урюпинска. Пенсионер рассказал, что впустил в свою квартиру двух незнакомых женщин в медицинских масках. Дамы представились сотрудницами социальной службы и стали рассказывать о новых выплатах пенсионерам. И пока одна из женщин отвлекала хозяина разговорами, вторая обыскала квартиру и похитила 55 тысяч рублей. Старик обнаружил пропажу денег только после того, как обе воровки ушли.

Похожий факт кражи был также зарегистрирован в Урюпинске в середине сентября. Схожая по приметам неизвестная женщина, назвавшись почтальоном, проникла в квартиру к 81-летней пенсионерке, похитила 70 тысяч рублей.

Выяснилось, что в кражах участвовали трое местных жителей: двое супругов 42 и 44 лет и их 43-летняя родственница. Во время совершения описанных выше двух краж мужчина оставался на улице в готовности подать знак своим сообщницам о возможном прибытии сотрудников полиции.

Задержанные сознались в кражах у пенсионеров. Следователи вышли в суд с ходатайством о заключении задержанных под стражу. Сейчас полицейские выявляют дополнительные эпизоды преступлений обвиняемых и не исключают, что количество потерпевших составляет не менее 10 человек.

За кражу каждому из троих грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий указанных лиц, обратиться по телефону дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» 8 (84442) 4-34-18 или 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

Календарь