16+
Криминал

В Ульяновске убийца волжанки сознался в преступлении спустя 18 лет

Он решил сдаться, устав скрываться.

27 октября 1999 года в квартире города Волжского обнаружили тело 17-летней девушки, которая умерла от потери крови в результате ранения в сердце, кроме девушки в квартире находился ее 23-летний сожитель, которого с травмами увезли в больницу.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе СУ СКР по региону, в этот день местный житель, которому на тот момент было 19 лет, пришел в гости к своему приятелю, однако дома была лишь его подруга. Предложив подождать своего сожителя, девушка впустила молодого человека в квартиру, однако буквально через полчаса беседа переросла в конфликт: парень схватил нож и ударил несовершеннолетнюю в область сердца, а затем стал душить её бельевой веревкой.

В тот момент, когда гость уже собирался уйти, в дверь постучал еще один их друг. Узнав о происшествии, оба приятеля решили как можно быстрее оттуда уйти, но не успели - домой вернулся тот самый сожитель девушки. В ходе потасовки мужчина начал громко кричать и звать на помощь, испугавшись, оба злоумышленника убежали и скрылись от полиции.

Один из них, спустя четыре года добровольно сдался правоохранителям. Он уже понес заслуженное наказание и в 2008 году освободился из мест лишения свободы. Убийца девушки до настоящего времени находился в розыске, заочно ему предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде ареста.

3 ноября текущего года мужчина пришел в правоохранительные органы города Ульяновска, где впервые за долгое время представился своим настоящим именем и рассказал о совершенном в 1999 году убийстве в Волжском. Оказалось, что в Ульяновск он уехал 18 лет назад, через две недели после совершения преступления. Всё это время он скрывался без документов, регулярно менял места жительства, неофициально подрабатывал грузчиком и разнорабочим. Устав от такой жизни, он и решил сдаться правоохранителям.

В настоящее время омужчина этапирован в Волжский, где с его участием уже проводятся следственные действия. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал. В кратчайшие сроки расследование этого уголовного дела будет завершено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

Календарь