Криминал

В центре Волгограда задержали 24-летнего наркокурьера с крупной партией

Его схватили в подъезде собственного дома.

В Волгограде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции задержали 24-летнего местного жителя. Его подозревают в сбыте бесконтактным образом сильнодействующих наркотиков.

В правоохранительных органах «Городским вестям» пояснили, в лесополосах Дзержинского и Кировского районов волгоградец спрятал в тайники несколько партий с амфетамином. Позже он планировал продать психотропные вещества через закладки. В квартире наркокурьера нашли еще несколько свертков.

Экспертиза установила, что найденные вещества – это гашиш, амфетамин, ЛСД и N-метилэфидрон. Общий вес изъятого составил более 250 граммов.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Задержанного оставили под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.