16+
Криминал

В Светлоярском районе житель Северного Кавказа «похитил» сам себя

Так он хотел украсть перевозимое им на фуре имущество за 4 млн рублей.

Следователи Отдела МВД России по Светлоярскому району возбудили уголовные дела в отношении 34-летнего жителя одной из северокавказских республик. Накануне мужчина обратился в полицию с заявлением о похищении. Он сообщил, что работает водителем, и направлялся в Саратовскую область на КамАЗе, груженном бытовой химией стоимостью 4,1 миллиона рублей. 

По его словам, на дороге в Светлоярском районе он остановился для ремонта, в этот момент к нему подъехала машина, из которой вышли несколько человек, насильно посадили его в автомобиль, вывезли в неизвестном направлении и удерживали в подвале на протяжении почти двух суток. Когда похитители якобы отпустили его, он не нашел своего грузовика и пошел в полицию.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе региональной полиции, сотрудники управления уголовного розыска регионального главка МВД совместно с коллегами из районного отдела полиции установили, что КамАЗ с грузом никто не похищал и эту историю водитель выдумал. Выяснилось, что мужчина, вместе со своим знакомым придумали план кражи грузовика. Сообщник мошенника уехал с грузом обратно на Северный Кавказ. Убедившись, что его товарищ доехал до места, водитель фуры обратился в полицию с заявлением. Грузовик и товар злоумышленники планировали продать.

«Похититель» арестован, ему грозит 10 лет тюрьмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

Календарь