16+
Криминал

В Светлоярском районе трое разбойников пытались бензорезом вскрыть банкомат

Поисками подозреваемых сейчас занимается полиция.

Трое неизвестных вошли в магазин села Райогород вчера утром, в 7.15. Достав обрезы, они закрыли двух продавцов в подсобке. Сами же преступники намеревались взять отнюдь не товары и выручку: их интересовал банкомат, расположенный в торговой точке. С помощью бензореза они попытались его вскрыть.

Из поврежденного терминала пошел сигнал на пульт частного охранного предприятия. К месту происшествия отправился водитель. При себе у него не было ни оружия, ни средств защиты. Прибыв к магазину, мужчина осмотрел фасад и не заметил ничего странного. В это время напуганные преступники вышли через запасной выход. Затем они гордо проехали мимо ничего не подозревающего чоповца на своей «семерке».

Освободившиеся продавцы вызвали полицию. Идет розыск подозреваемых, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Приметы преступников:

1. Рост 170–175 см, худощавый. Был в черной водолазке, спортивном трико темного цвета с тремя белыми полосками по бокам, на голове маска с прорезями для глаз. При себе имел бензорез в корпусе желтого цвета.
2. Рост 170–175 см, худощавый. Одежда: черная   водолазка, спортивное трико черного цвета с белыми надписями по бокам, на голове маска с прорезями для глаз. При себе имел предмет, похожий на обрез охотничьего одноствольного ружья.
3. Рост 180 см, плотного телосложения. Был в рубашке с короткими рукавами кофейного цвета со вставками белого, серого и коричневого цветов, синих джинсах, на голове была маска с прорезями для глаз. При себе имел предмет, похожий на обрез охотничьего двуствольного ружья.

Машина: ВАЗ-2107 белого цвета без госномеров, а также без переднего и заднего бамперов.

Правоохранители просят откликнуться всех, кому что-либо известно о преступлении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Происшествия

Под Волгоградом Лада выехала на встречку и спровоцировала ДТП с опрокидыванием

12:06, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского подсолнечника

12:01, Общество

Рабочим в Волгограде предлагают почти 119 тысяч рублей зарплаты

11:50, Криминал

Волгоградку будут судить за падение дочери из окна, после которого ребенок стал инвалидом

11:45, Общество

«Анна Каренина» и «Война и мир» вошли в число любимых произведений Толстого у жителей Волгоградской области

11:39, Спорт

Двое юных волгоградских борцов вошли в состав национальной сборной

11:36, Общество

Россияне стали больше путешествовать на поездах и авто

11:27, Общество

Технологии во благо: Сбер помогает лидерам социальной индустрии в цифровизации их сервисов и продуктов

11:23, Происшествия

ФСБ задержала волгоградцев за продажу «тыловой» должности на СВО

11:15, Происшествия

Ночью в Волгограде тушили водоналивной барьер

11:07, Общество

Волгоградцам рассказали, какие компании чаще тянут с ответом после собеседования

10:54, Транспорт

ПривЖД перевезла 1,1 млн пассажиров в августе

10:52, Общество

Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении

10:48, Общество

В зоне СВО погиб Владислав Кожемякин из Камышина

10:38, Происшествия

Во время ночного пожара в Волгограде пострадал человек

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

Календарь