16+
Криминал

В Суровикинском районе попойка завершилась жестоким убийством

Подозреваемый по прозвищу Рыжий уже дает признательные показания.

В станице Нижний Чир мирная попойка завершилась трагедией. Причем пострадавший после удара ножом в сердце прожил почти сутки, не обращаясь в больницу.

Третьего августа один из местных жителей пришел к своему 53-летнему знакомому и обнаружил того истекающим кровью. Станичник предложил свою помощь, но потерпевший, несмотря на ужасную рану на груди, отказался – видимо, не считал рану опасной. Он добавил, что выпивал в компании парня по прозвищу Рыжий и тот неожиданно схватился за нож.

Знакомый отправился восвояси, а на следующее утро потерпевший, так и не обратившийся в больницу, был мертв.

Следователи тут же приступили к поискам Рыжего. Посмотрев видео с камер, установленных у соседей убитого, они вышли на след 32-летнего местного жителя. Дома его не оказалось, а мать разыскиваемого сказала, что он спешно уехал в Самару на заработки.

Следователям удалось установить, в каком автобусе едет предполагаемый убийца. Они позвонили водителю, и тот подтвердил, что мужчина сидит в машине, причем никак не привлекает к себе внимание. Шофер под предлогом поломки остановился в условленном месте: там подозреваемого уже ждала полиция.

На первом же допросе Рыжий во всем признался. По его словам, он поссорился с потерпевшим и одним ударом вонзил ему нож в грудь. Орудие преступления он затем выкинул в уличный туалет, после чего поспешил покинуть станицу.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь