16+
Криминал

В Советском районе очередные колдуны выманили у пенсионерки 1,4 миллиона рублей

За эту сумму они обещали излечить ее родственника от алкоголизма.

В очередной раз мошенники принимают личину колдунов. На этот раз с помощью «темной магии» шарлатаны обогатились на 1,4 млн рублей. Их отдала 75-летняя пенсионерка из Советского района Волгограда.

Рекламу о том, что маги помогают в трудных ситуациях, женщина увидела в телевизионной рекламе. Она подумала, что колдуны смогут ей помочь отвадить от водки ее родственника, ведь традиционные средства мало помогали против его пагубной привычки.

«Экстрасенсы» по телефону подтвердили, что любой, кто хочет избавиться от тяги к водке, непременно должен обратиться именно к ним. Само собой, помощь в этом важном деле не была бесплатна. Пенсионерка регулярно переводила через терминал кругленькие суммы и ждала, когда же ее родственник отставит стакан в сторону. Тот о магическом вмешательстве ничего не знал и продолжал закладывать за воротник.

С средины марта до 5 апреля пенсионерка перевела 1,441 миллиона рублей на счета лжеэкстрасенсов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на управление МВД России по г. Волгограду. Затем ее родственники уговорили пенсионерку обратиться в полицию. Сейчас поиском колдунов занимаются правоохранители.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

Календарь