16+
Криминал

В Сочи отменили оправдательный приговор волгоградскому криминальному авторитету

В Сочи отменили оправдательный приговор волгоградскому криминальному авторитету
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На территории Волгоградской области он контролировал поток денег в криминальных кругах.

В Сочи суд отменил оправдательный приговор Волгоградского областного суда от 25.04.2023 в отношении 63-летнего мужчины. Он обвинялся по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Изначально суд вынес оправдательный приговор на основании вердикта присяжных.

Установлено, что подсудимый несколько раз отбывал срок за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В августе 2020 года на территории Турции он был наделен представителями преступного мира полномочиями по контролю за деятельностью криминальных структур на территории Волгоградской области. В таком статусе он находился с августа 2020 года по апрель 2021 года. Подсудимый собирал деньги, полученные в ходе различных преступлений, и аккумулировал их в едином криминальном фонде.

- Третий апелляционный суд общей юрисдикции отметил, что стороной защиты до коллегии присяжных доводилась информация об обстоятельствах, не подлежащих обсуждению в присутствии присяжных заседателей, в том числе о личной жизни подсудимого, ставилась под сомнение допустимость доказательств, давалась негативная оценка работе правоохранительной системы, стороне государственного обвинения и суду, - сообщили «Городским вестям» в прокуратуре Волгоградской области.

Уголовное дело возвращено в Волгоградский областной суд для нового разбирательства.

Ранее "Городские вести" сообщали о том, что в Урюпинский городской суд Волгоградской области поступило уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Неоднократно молодой человек был приглашен в кабинет отдела кадров АО «Урюпинский крановый завод», где начальником отдела кадров в присутствии специалиста по кадрам и главного инженера ему было предложено получить повестку военного комиссариата. Призывник каждый раз отказывался это делать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

22 августа волгоградцев ждут перепады температур от +8 до +33

00:45, Происшествия

В Волгограде в пожаре пострадал человек

21 Авг, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

21 Авг, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

21 Авг, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

21 Авг, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

21 Авг, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

21 Авг, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

21 Авг, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

21 Авг, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

21 Авг, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

21 Авг, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

21 Авг, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

21 Авг, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

21 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

21 Авг, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

21 Авг, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

21 Авг, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

21 Авг, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

21 Авг, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

Календарь