16+
Криминал

В Саратове в гибели в колодце 5-летнего мальчика обвиняют УК

Мальчик провалился в коллектор год назад.

В Саратове подходит к завершению расследование обстоятельств гибели 5-летнего мальчика, который во время прогулки провалился в уличный колодец теплосетей. Трагедия случилась 3 февраля 2018 года, сообщают «Городские вести».

После того, как бабушка мальчика заметила, что внука давно не видно, стала сама искать его. Поняв, что самостоятельно ей не справиться, она позвонила в полицию. Позже тело ребенка нашли в неиспользуемом колодце по проспекту им. 50 лет Октября.

Экспертиза установила, что мальчик погиб от компрессионной асфиксии и переохлаждения. Злополучный колодец, как оказалось, не принадлежит ни одной из ресурсоснабжающих компаний, а относится к общедомовому имуществу. Теперь все обвинения лягут на плечи сотрудников УК, обслуживающей территорию.

- Управляющая компания ненадлежащим образом оказывала услуги по содержанию общедомового имущества. Из-за этого образовалось углубление в земле, которое вело в открытый коллектор. Также вследствие того, что снег с территории не убирали вовремя, ребенка не смогли найти сразу, - сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Обвинение за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека, предъявили гендиректору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района Саратова. Вскоре материалы передадут в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

Календарь