16+
Криминал

В Михайловском районе полицейские изъяли 6000 бутылок поддельного алкоголя

В Михайловском районе полицейские изъяли 6000 бутылок поддельного алкоголя
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

И накрыли банду бутлегеров, занимавшихся сбытом "паленой" водки, бренди, коньяка и других подделок

Сорокапятилетнего жителя Михайловки и его четверых подельников задержали накануне сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального управления ФСБ.

Старший из мужчин организовал незаконный бизнес по торговле фальшивым алкоголем, который продавался под марками известных брендов.

Спиртосодержащие жидкости приобретались на территории одной из республик Северного Кавказа. Затем они доставлялись в Волгоградскую область, где хранились в гаражах, принадлежащих подозреваемому. В дальнейшем поддельный алкоголь реализовывался постоянным покупателям на территории Михайловки.

Во время перегрузки партии алкоголя без акцизных марок из грузового автомобиля полицейские задержали четверых подельников организатора алкотрафика: водителя и грузчиков.

Из машины стражи порядка достали более 600 бутылок контрафактных коньяка и водки известных брендов. Но это оказались еще "цветочки".

В ходе обысков в двух гаражных боксах были обнаружены две крупные партии продукции.
" В общей сложности полицейские и сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота почти 6000 бутылок водки, бренди, вина, коньяка, виски, в том числе элитных брендов, на сумму 1 миллион 340 тысяч рублей, а также более трех тонн спиртосодержащей жидкости в пластиковых пятилитровых канистрах", - сообщили "Городским вестям" в ГУ МВД по Волгоградской области.

Заведено уголовное дело за приобретение и сбыт немаркированной алкогольной продукции. Организатор бизнеса задержан, четверо его подельников пока отпущены под подписку о невыезде. Следствие продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь