16+
Криминал

В Михайловке женщина совершила 12 покупок с помощью чужой банковской карты

В Михайловке женщина совершила 12 покупок с помощью чужой банковской карты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уголовное дело направлено в районный суд.

В городе Михайловке Волгоградской области завершилось расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которую обвиняют в краже денег с банковской карты.

— Следователи ОМВД России по городу Михайловке завершили расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в совершении кражи денежных средств с банковской карты, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — 6 марта в полицию обратился 66-летний житель города Михайловки. Мужчина рассказал, что с его банковского счета исчезли порядка 11 тысяч рублей. Оперативники установили подозреваемую — 39-летнюю местную жительницу. Она уже созналась в содеянном.

Полицейские установили, что женщина нашла потерянную карту заявителя на улице. Подозреваемая в течение трех часов ходила по продовольственным магазинам и совершила 12 покупок самых разнообразных продуктов на общую сумму около 11 тысяч рублей. Она затаривалась продуктами, пока деньги на карте не закончились.

В отношении подозреваемой следователи Отдела МВД России по городу Михайловке возбудили уголовное дело. Обвиняемая добровольно возместила мужчине причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Михайловский районный суд.

Сотрудники полиции напоминают волгоградцам, что гражданам ни в коем случае нельзя забирать себе забытые или потерянные другими людьми вещи. Если вы нашли чужую вещь, необходимо принять меры для возврату собственнику. Если собственник неизвестен, то нашедший обязан уведомить о находке полицию или орган исполнительной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь