16+
Криминал

В Михайловке женщина совершила 12 покупок с помощью чужой банковской карты

В Михайловке женщина совершила 12 покупок с помощью чужой банковской карты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уголовное дело направлено в районный суд.

В городе Михайловке Волгоградской области завершилось расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которую обвиняют в краже денег с банковской карты.

— Следователи ОМВД России по городу Михайловке завершили расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в совершении кражи денежных средств с банковской карты, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — 6 марта в полицию обратился 66-летний житель города Михайловки. Мужчина рассказал, что с его банковского счета исчезли порядка 11 тысяч рублей. Оперативники установили подозреваемую — 39-летнюю местную жительницу. Она уже созналась в содеянном.

Полицейские установили, что женщина нашла потерянную карту заявителя на улице. Подозреваемая в течение трех часов ходила по продовольственным магазинам и совершила 12 покупок самых разнообразных продуктов на общую сумму около 11 тысяч рублей. Она затаривалась продуктами, пока деньги на карте не закончились.

В отношении подозреваемой следователи Отдела МВД России по городу Михайловке возбудили уголовное дело. Обвиняемая добровольно возместила мужчине причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Михайловский районный суд.

Сотрудники полиции напоминают волгоградцам, что гражданам ни в коем случае нельзя забирать себе забытые или потерянные другими людьми вещи. Если вы нашли чужую вещь, необходимо принять меры для возврату собственнику. Если собственник неизвестен, то нашедший обязан уведомить о находке полицию или орган исполнительной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

1 Окт, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

Календарь