Криминал

В Краснослободске сын убил мать и полгода получал ее пенсию

В Краснослободске сын убил мать и полгода получал ее пенсию
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Жена помогала мужу прятать тело пенсионерки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Тревогу о безвестном исчезновении пожилой женщины забил глава поселения. 27 июля мужчина обратился в полицию и заявил, что 90-летнюю жительницу Краснослободска давно никто не видел.

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения женщины.

Выяснилось, что пенсионерка проживала вместе с сыном и невесткой. По странным причинам после исчезновения престарелой родственницы близкие родственники не стали обращаться в полицию, но при этом исправно получали её пенсию. Сразу же в частном доме, где проживала семья, следователями-криминалистами областного управления Следственного комитета России с применением новейшей техники был проведен осмотр, в результате которого в хозяйственной постройке было обнаружено уже мумифицированное тело старушки.

Супруги на допросе признались следователям, что еще в декабре прошлого года между пенсионеркой и её сыном произошла ссора. Взрослый сын ударил мать по голове, а когда на следующий день обнаружил, что она скончалась, то вместе с женой спрятал тело в сарае.

Сейчас следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По уголовному делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Специалистам в том числе предстоит установить причину и давность наступления смерти пожилой женщины. Расследование уголовного дела продолжается.