16+
Криминал

В Котово пьяный мужчина не смог ограбить сторожа парка аттракционов

30-летний ранее судимый местный житель признал свою вину.

Тревожный звонок поступил в полицейский участок 20 августа. Стражи порядка оперативно среагировали на вызов и прибыли на место преступления. Охранник парка аттракционов рассказал сотрудникам МВД, что к нему в сторожку вломился неизвестный мужчина. Он, угрожая пистолетом и ножом, требовал деньги. Однако 57-летний сторож не растерялся: вытолкнул незнакомца на улицу, запер дверь и вызвал полицию.

Благодаря слаженной работе сотрудников следственно-оперативной группы и бойцов Росгвардии преступника быстро задержали. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый во всем сознался и рассказал, что после того как решил напасть на сторожа, он выпил «для храбрости», но не рассчитал свои силы и уснул на скамейке. После пробуждения злоумышленник все-таки решил довести начатое до конца и ворвался в сторожку, но так как был сильно пьян, то не смог противостоять охраннику и отправился домой, после чего был задержан полицейскими.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое предусмотрено в данном случае, – 10 лет лишения свободы.

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь