16+
Криминал

В Котово грабитель ювелирного магазина вообразил себя героем боевика

Налетчик мастерски уходил от полиции, однако все равно потерпел фиаско.

События остросюжетного голливудского боевика развернулись в минувшую среду в Котово, где 58-летний рецидивист из Михайловки ограбил ювелирный магазин. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, разбойник-профессионал хорошенько замаскировался перед налетом, а уходя от полиции, переодевался и взял такси в надежде, что так его точно не поймают.

Инцидент произошел за пару часов до закрытия магазина. В здание ворвался мужчина в медицинской маске, с костылями и замотанной бинтами ногой. В руках у него были газовый и травматический пистолеты – ими он угрожал продавщицам, которые нажали тревожную кнопку и заблокировали двери магазина. За считанные минуты грабитель собрал с прилавков украшений на 1 млн рублей и выпрыгнул через окно. Перепуганные женщины сразу позвонили в полицию.

Уходя от погони, налетчик сбросил маскировку и переоделся в парке, откуда побежал на автостанцию, где взял случайное такси. Тем не менее ДПС и Росгвардии удалось выйти на его след и заблокировать машину, в которой ехал преступник. Его задержали и арестовали, в отношении него возбуждено уголовное дело. Пожилой мужчина за свою жизнь 6 раз был судим, в том числе за разбой, незаконное хранение оружия и бандитизм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

26 Сен, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

26 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

26 Сен, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

26 Сен, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

26 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

26 Сен, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

26 Сен, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

26 Сен, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

26 Сен, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

26 Сен, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

26 Сен, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

26 Сен, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

26 Сен, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

26 Сен, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

26 Сен, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

26 Сен, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

26 Сен, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

Календарь