16+
Криминал

В Камышине волгоградец-рецидивист в третий раз пытался ограбить одну и ту же пенсионерку

В Камышине волгоградец-рецидивист в третий раз пытался ограбить одну и ту же пенсионерку
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Сначала он уговаривал женщину, ветерана ВОВ и узницу концлагеря, купить чудо-прибор для лечения суставов за 50 тысяч рублей.

В Камышине следователи завершили расследование дела о мошенничестве и грабеже: ранее судимый 32-летний волгоградец сначала обманул, а потом ограбил 88-летнюю доверчивую пенсионерку. Но этого ему показалось мало, и он пришел отнять у нее деньги в третий раз.

Работая коммивояжером, волгоградец, за плечами которого уже была судимость, в начале сентября 2020 года отправился в Камышин продавать бытовые приборы людям. Придя в квартиру 88-летней женщины, купившей летом у него медицинские маски, мошенник стал уговаривать её приобрести чудодейственный прибор для лечения суставов за 50 000 рублей. Поговорив с пенсионеркой и узнав, что она является ветераном Великой Отечественной войны и узницей концлагеря, волгоградец стал убеждать её в том, что к 75-летию Победы государство предоставляет выплаты именно в целях оздоровления людей пожилого возраста и что предлагаемое им устройство можно купить, рассчитывая на компенсацию от государства. Старушка объяснила, что у нее нет нужной суммы, а есть лишь 8000 рублей. Мошенник согласился продать прибор за эту цену. При совершении сделки он заметил, что пожилая женщина достала наличные из-под матраса. Мужчина забрал деньги и пообещал доставить прибор на следующий день, но так и не принес его. Что и не удивительно: таких приборов просто не существует.

Мысль о деньгах под матрасом у старушки, видно, не давала мошеннику спать по ночам. Поэтому 1 октября он снова явился к пенсионерке. Когда она открыла дверь в квартиру, преступник, толкнув пожилую женщину так, что она упала на пол, прошел в комнату, где достал из-под матраса 13 000 рублей и скрылся.

В третий раз он решил ограбить ту же самую старушку 13 ноября. Грабитель заявился к пенсионерке и попытался войти в квартиру, но тут его заметили двое соседей женщины, которым она уже рассказала о происшествии, и удерживали преступника до приезда вызванных сотрудников полиции, которые осуществили его задержание.

Полиция возбудила в отношении преступника сразу два уголовных дела по статьям "Мошенничество" и "Грабеж".

Однако несмотря на собранные доказательства, свою вину он не признал.

Дело передано в Камышинский городской суд. Преступнику грозит до 7 лет лишения свободы.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь