Криминал

В Камышине рецидивист обокрал пенсионерку во время объятий

Мужчина неожиданно сорвал с нее золотую цепочку и сбежал.

В Камышине вчера задержали циничного бомжа. В шесть утра он подошел к 80-летней пенсионерке, которая поливала клумбу возле подъезда, и попросил воды.

Когда сердобольная старушка принесла кружку, злоумышленник будто растрогался и обнял женщину. Неожиданно он сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком и кулоном Божией Матери и попытался сбежать.

Пенсионерка не собиралась так быстро сдаваться и вцепилась ему в куртку. В итоге верхняя одежда осталась у нее в руках, а воришка сбежал.

Впрочем, скрывался он недолго. По горячим следам его задержали полицейские. Оказалось, что 39-летний бездомный ранее был судим за наркотики.

Подозреваемый во всем сознался, ему грозит до четырех лет тюрьмы. Похищенное изъято, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу отдела МВД «Камышинский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.