16+
Криминал

В Городище под Волгоградом женщину-почтальона ударил ножом бывший сожитель

В Городище под Волгоградом женщину-почтальона ударил ножом бывший сожитель
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За мать вступился сын-подросток, размозжив мужчине голову камнем.

В райцентре Городище Волгоградской области местные жители обсуждают жестокое убийство местной жительницы, работавшей почтальоном.

В социальных сетях и местных пабликах городищенцы, комментируя трагедию, пишут, что на женщину напал ее бывший сожитель, ударив ее ножом. Истекающую кровью почтальонку пытался защитить ее сын-подросток.

Информацию о произошедшей трагедии "Городским вестям" подтвердили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. По факту произошедшего убийства возбуждено уголовное дело. В совершении расправы над женщиной задержан ее бывший 51-летний сожитель, проживающий в райцентре Городище.

- По данным следствия, 3 августа текущего года подозреваемый через окно проник в квартиру к бывшей гражданской супруге, - прокомментировали в пресс-службе регионального следственного управления. - Женщина выгнала незваного гостя и препроводила его на улицу, где в ходе конфликта злоумышленник достал имевшийся при нем кухонный нож и нанес им удар в область сердца бывшей сожительницы. Пресечь преступные действия попытался их несовершеннолетний сын, ударив подозреваемого камнем по голове.

Оба пострадавших - и мужчина, и женщина были доставлены в больницу. Несмотря на необходимую медицинскую помощь, женщина скончалась. Ее гражданский муж в настоящее время получает квалифицированную медицинскую помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый находится под охраной конвоя. Следователями подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, которое будет рассматриваться на выездном судебном заседании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

Календарь