16+
Криминал

В Городище под Волгоградом арестован бывший директор МФЦ

В Городище под Волгоградом арестован бывший директор МФЦ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он и его подчиненная подозреваются во взяточничестве.

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МФЦ.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что под следствием оказались экс-руководитель Городищенского многофункционального центра и ведущий специалист этого же МФЦ. Оба подозреваются в получении взятки и в посредничестве во взяточничестве.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что с мая 2018 года и на протяжении последующих нескольких месяцев директор МФЦ и его сотрудница получали от местного жителя символическое вознаграждение в размере 2500 рублей за регистрацию прав на земельные участки и сделки с ними и за ускорение сроков рассмотрения Росреестром этих документов. В общей сложности два представителя Городищенского МФЦ обогатились за счет взяток более чем на 170 тысяч рублей.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, чтобы установить точное количество земельных участков, право собственности на которые зарегистрировано с нарушением действующего законодательства.

- В органах Росреестра, филиале МФЦ, а также районной администрации изъята документация, имеющая доказательственное значение по уголовному делу, по которой уже назначена ревизия, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - Бывший ведущий специалист филиала в ходе допроса полностью признала свою вину в содеянном, подробно рассказав обстоятельства преступной деятельности. Главный фигурант в настоящее время от дачи каких-либо показаний отказывается. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь