16+
Криминал

В Екатеринбурге спецназ задержал мужчину за серию мошенничеств под Волгоградом

2 Дек 2021 11:28, видео, 2 фото

В уральский город выезжали волгоградские полицейские.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 1 декабря, стало известно о задержании в Екатеринбурге ранее судимого местного 20-летнего жителя подозреваемого в двух эпизодах мошенничества в Волгоградской области. В ходе обыска изъяты мобильные телефоны и ноутбук, используемые при совершении преступлений.

— Для задержания фигуранта сотрудники регионального Управления уголовного розыска и следователь территориального отдела полиции выезжали в Екатеринбург, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Задержание проходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Мужчину доставили в ОМВД России по городу Михайловке. Задержанному предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области

Как установили полицейские, в июле 2021 года в правоохранительные органы с заявлениями обратились двое жителей Волгоградской области из Котовского и Серафимовичского районов. Со слов потерпевших, они стали жертвами интернет-мошенников.

На одном из сайтов объявлений волгоградцы обратили внимание на объявление о продаже крупного рогатого скота по заниженной цене. Продавец сообщи потенциальным покупателям, что такая заманчивая стоимость связана ликвидацией фермерского хозяйства.

Якобы высокий спрос диктует свои условия — покупателям предлагалось сразу же перевести задаток и только после этого приехать за животными в Михайловский район Волгоградской области.

— Потерпевшие перевели один 30 000, второй 17 000 рублей, и проследовали по координатам, указанным продавцом, но никакого фермерского хозяйства по адресу не обнаружили. Координаты привели их в чистое поле, — добавили в пресс-службе полицейского главка.

По обоим фактам противоправных действий следователем ОМВД России по городу Михайловке возбуждены уголовные дела.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламенем под Волгоградом

Календарь