16+
Криминал

В Екатеринбурге спецназ задержал мужчину за серию мошенничеств под Волгоградом

2 Дек 2021 11:28, видео, 2 фото

В уральский город выезжали волгоградские полицейские.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 1 декабря, стало известно о задержании в Екатеринбурге ранее судимого местного 20-летнего жителя подозреваемого в двух эпизодах мошенничества в Волгоградской области. В ходе обыска изъяты мобильные телефоны и ноутбук, используемые при совершении преступлений.

— Для задержания фигуранта сотрудники регионального Управления уголовного розыска и следователь территориального отдела полиции выезжали в Екатеринбург, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Задержание проходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Мужчину доставили в ОМВД России по городу Михайловке. Задержанному предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области

Как установили полицейские, в июле 2021 года в правоохранительные органы с заявлениями обратились двое жителей Волгоградской области из Котовского и Серафимовичского районов. Со слов потерпевших, они стали жертвами интернет-мошенников.

На одном из сайтов объявлений волгоградцы обратили внимание на объявление о продаже крупного рогатого скота по заниженной цене. Продавец сообщи потенциальным покупателям, что такая заманчивая стоимость связана ликвидацией фермерского хозяйства.

Якобы высокий спрос диктует свои условия — покупателям предлагалось сразу же перевести задаток и только после этого приехать за животными в Михайловский район Волгоградской области.

— Потерпевшие перевели один 30 000, второй 17 000 рублей, и проследовали по координатам, указанным продавцом, но никакого фермерского хозяйства по адресу не обнаружили. Координаты привели их в чистое поле, — добавили в пресс-службе полицейского главка.

По обоим фактам противоправных действий следователем ОМВД России по городу Михайловке возбуждены уголовные дела.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Происшествия

В Волгограде с разницей в несколько часов произошло два похожих пожара

09:40, Общество

30 животных путешествовали с волгоградцами за границу в сентябре

09:33, Общество

Волгоградка взыскала с застройщика 1 млн за вибрацию в квартире

09:21, Криминал

Видео: в Волгограде задержали подозреваемых в краже выплаты у участника СВО

08:44, Спорт

В Волгограде "Каустик" досадно проиграл новичкам дивизиона

08:20, Здоровье

Волгоградцам с пневмонией угрожают сепсис и гангрена

07:51, Транспорт

В Волгограде улучшат схему движения автобуса №59

07:26, Происшествия

В Волгограде водителя "ГАЗели" поймали за грязным делом

06:58, Политика

В Волгограде депутаты хотят сохранить льготы для промышленников

06:44, Происшествия

У волгоградца изъяли BMW с номерами из Беларуси

06:13, Общество

Лайфхак для волгоградцев: как взять лишний выходной на работе

04:25, Общество

Народные приметы и запреты на Покров день 14 октября 2025 года

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

Календарь