16+
Криминал

В деле с поджогом Корана в Волгограде нашли американский след

В деле с поджогом Корана в Волгограде нашли американский след
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Задержанный мужчина признал свою вину и рассказал подробности.

В уголовном деле, возбужденном в отношении волгоградца, поджегшего Коран на фоне мечети, появились новые подробности. ТАСС, ссылаясь на собственный источник в СКР, сообщает: провокация в городе-герое была организована при участии американских спецслужб. Об участии в преступлении спецслужб иностранных государств сообщает и официальный представитель СКР.

Как говорится на страницах федерального издания, согласно имеющимся данным, прослеживается непосредственное участие американских спецслужб в совершении преступления, связанного с осквернением мусульманской святыни. Источник напомнил также о том, что "украинский режим, включая его спецслужбы, работает под полным контролем американских и британских спецведомств, в том числе по подготовке и осуществлению терактов и диверсий на территории РФ".

Задержанный за сожжение Корана по заданию СБУ мужчина в Волгограде признал свою вину. Он в ходе допроса сообщил, что делал это с целью разжигания розни "между христианами и мусульманами". Правоохранители установили, что, находясь в районе соборной мечети, расположенной в Ворошиловском районе Волгограда на улице Поворинской, молодой человек сжег священную книгу мусульман. Свои действия он фиксировал на видеозапись, которая затем была опубликована в публичном доступе на интернет-портале на подконтрольном ЦИПсО ВСУ.

По решению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело в отношении Никиты Журавель, подозреваемого в сожжении Корана, передано для дальнейшего расследования в Следственное управление СК России по Чеченской Республике. Уголовное дело в отношении подозреваемого мужчины было возбуждено в Следственном управлении СК России по Волгоградской области

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнская слава Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

Календарь