16+
Криминал

Уроженец Котово идет под суд за убийство двух молодых девушек

Уроженец Котово идет под суд за убийство двух молодых девушек
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Над одной из них он перед расправой надругался.

40-летний уроженец города Котово предстанет перед судом за два убийства молодых девушек. Его обвиняют в смерти 16-летней студентки еланского колледжа и 19-летней жительницы Московской области, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградскому региону Наталия Рудник.

По данным следствия, утром 20 сентября прошлого года 40-летний мужчина проезжал по рабочему поселку Елань и увидел 16-летнюю студентку местного колледжа. Он заманил ее в машину, попросив указать дорогу. Под угрозой расправы он увез девушку в Воронежскую область. Избил ее и ударил ножом. Затем изнасиловал и задушил. Тело спрятал в лесополосе неподалеку от трассы.

Следователи выяснили, что у злоумышленника внушительный «послужной» список – он уже отсидел девять лет за сексуальное насилие над ребенком. Они не исключили, что он может быть причастен к преступлениям в других регионах. И выяснили, что до убийства волгоградки в августе он расправился с 19-летней жительницей Московской области. Он подвозил девушку до города Подольска. Из-за конфликта по оплате проезда уроженец Котово задушил попутчицу. Её тело он спрятал на пустыре рядом с Домодедовским шоссе.

Ему предъявили обвинения по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в отношении несовершеннолетней), п. п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь