16+
Криминал

«Ударила ножом накануне дня рождения»: 23-летняя волгоградка застала своего сожителя с 18-летней любовницей

«Ударила ножом накануне дня рождения»: 23-летняя волгоградка застала своего сожителя с 18-летней любовницей
Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

Кровавая драма разыгралась в квартире одной из высоток в центре города.

Сегодня, 30 января, появились подробности инцидента, произошедшего накануне в одной из квартир на 6-м этаже многоэтажного дома по улице Селенгинской в Центральном районе Волгограда. 23-летняя девушка задержана по подозрению в убийстве своего 50-летнего знакомого.

— Следственным отделом по Центральному району города Волгограда СУ СКР по региону в отношении 23-летней девушки возбуждено уголовное дело, — пояснила «Городским вестям» официальный представитель волгоградского следкома Дарья Буянова. — Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Корреспондент «Городских вестей» узнал детали трагического происшествия. Со слов, 23-летней жительницы Волгограда, она не хотела убивать своего сожителя.

— Подозреваемая и погибший встречались на протяжении четырех лет. Девушка решила поставить точку в отношениях и забрать из квартиры своего бывшего мужчины одежду и кота, — рассказал «Городским вестям» руководитель следственного отдела по Центральному району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров. — Молодая девушка позвонила мужчине и заявила, что скоро приедет. Тот ответил, что сегодня он будет не один. Волгоградка продолжала настаивать и уверила своего сожителя, что несмотря ни на что она сегодня будет у него дома.

Далее, по словам Владимира Сурова, 23-летняя фигурантка дела вместе со своей подругой подъехала к высотному дому. Сначала им не удавалось попасть в квартиру, но после настойчивых стуков в дверь 50-летний мужчина все же впустил дам в свое жилище. В квартире волгоградка увидела свою соперницу — 18-летняя девушка лежала в постели.

— Девушка схватила свою более молодую соперницу за волосы и выгнала последнюю на лестничную площадку. Вместе с ней в подъезд вышла подруга подозреваемой. Началась ссора между бывшими сожителями, — продолжил руководитель следственного отдела.

Как водится в таких случаях — каждый настаивал на своей невиновности и вине другого. Девушка начала собирать свои вещи, на что получила замечание мужчины, мол, какого рожна ты здесь хозяйничаешь? Слова закончились. Мужчина толкнул девушку в спину и та оказалась на кухне, где заметила нож.

— Она схватила его левой рукой [подозреваемая левша, — прим. ред.] и сказала, чтобы бывший сожитель к ней не приближался, — продолжил Суров. — Потом последовал еще один толчок в ее сторону. Она ударилась о дверцу шкафа. Пытаясь оттолкнуть от себя мужчину — нанесла ему удар левой рукой ножом в область груди, после чего нож сломался.

У мужчины открылось обильное кровотечение. Испуганная девушка пыталась помочь ему, но он скончался через несколько минут. 23-летняя подозреваемая выбежала из квартиры.

— Задержанная призналась, что не хотела убивать своего бывшего сожителя. С ее слов, все произошло случайно. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — подвел итог Владимир Суров.

Что примечательно, 23-летняя фигурантка дела и ее 18-летняя соперница родились в один день — 30 января. 50-летний погибший находился в разводе, занимался частным бизнесом. В периоды ссор с задержанной мог серьезно увлекаться спиртным.

Как рассказали соседи по подъезду, эта пара частенько устраивала скандалы. Их много раз видели здесь вместе. 18-летняя любовница нигде не учится, ничем определенным не занимается. Она познакомилась с погибшим через общих приятелей.

Санкция вменяемой статьи предусматривает от шести до 15 лет колонии. Ранее «Городские вести» сообщали о 75-летнем жителе Центрального района Волгограда — мужчина получал угрозы убийством от ревнивого экс-сожителя своей новой возлюбленной.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

Календарь