16+
Криминал

Ударил в грудь: по факту убийства 14-летнего волгоградца возбуждено уголовное дело

Ударил в грудь: по факту убийства 14-летнего волгоградца  возбуждено уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трагедия произошла 18 июля вечером в Суровикино.

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 14-летнего подростка в Суровикино.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону. Расследованием трагедии занимается Суровикинский межрайонный следственный отдел. Оно возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

В рамках следственных действий устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ранее журналисты издания сообщали, что ЧП произошло в 20:45 по улице Орджоникидзе в городе Суровикино. Между двумя молодыми людьми, одному из которых было 14 лет, а второму 18, произошел конфликт, во время которого 18-летний парень толкнул в грудь подростка, тот упал и скончался.

- Во время общения между юношами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес мальчику удар кулаком в грудь, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - Сразу же после причиненного телесного повреждения потерпевший потерял сознание и скончался до прибытия медицинских работников. По предварительным данным, причиной смерти школьника явилась тупая травма груди с развитием внутреннего кровотечения.

В настоящее время следователями СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

Календарь