16+
Криминал

Убийца-сиделка, жестоко расправившаяся в Елани с 85-летней старушкой, пыталась скрыть преступление

Убийца-сиделка, жестоко расправившаяся в Елани с 85-летней старушкой, пыталась скрыть преступление
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина сломала подопечной пенсионерке ребра и задушила ее.

Двадцатого мая в одном из частных домов рабочего поселка Елань было обнаружено тело 85-летней местной жительницы. Старушка нуждалась в уходе. И около четырех месяцев назад родственники наняли ей сиделку.

В силу возраста смерть могла бы быть естественной. Но эксперты установили, что у погибшей сломаны ребра. А смерть наступила в результате механической асфиксии, а также перелома подъязычной кости. То есть мало того, что старую беспомощную женщину жестоко избили, ее еще и задушили.

Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Следователи выяснили, что вечером 19 мая 51-летняя сиделка напилась и избила ногами лежачую пенсионерку, а потом задушила её. Протрезвев, после совершенного преступления женщина сообщила в полицию о том, что её подопечная скончалась, при этом она пыталась замаскировать убийство под некриминальную смерть и обмануть следствие.

Сейчас, как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, подозреваемая в убийстве задержана. Следователи решают вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С участием преступницы уже проведена проверка показаний на месте.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

17:56, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

Календарь