16+
Криминал

Убийца 5-летней девочки из Калача-на-Дону получил 20 лет «строгача»

Также его ждет последующее ограничение свободы на два года.

В среду, 23 мая, в Волгоградской области вынесли приговор 56-летнему жителю Калача-на-Дону Павлу Лукьяненко. Убийцу признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса РФ. За надругательство и убийство 5-летней Сони Ч. он получил 20 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Наталию Куницкую.

– Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, – уточнила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Напомним, маленькая девочка пропала в Калаче-на-Дону 15 сентября 2017 года неподалеку от своего дома. Ее поиски шли ровно неделю. В них участвовали не только сотрудники правоохранительных структур, но и добровольцы. К сожалению, чуда не произошло – нашли тело ребенка.

Следователи установили, что 56-летний мужчина был знаком с 5-летней девочкой. И 15 сентября он в состоянии алкогольного опьянения привел ее в принадлежащий ему гаражный бокс. Местный житель продолжал выпивать, а затем совершил в отношении малолетнего ребенка насильственные действия сексуального характера. Девочка стала кричать, и он задушил ее. Тело убийца спрятал в пристройке гаража.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

Календарь