16+
Криминал

Труба от пылесоса и копилка помогли волгоградцам отбиться от грабителей

Труба от пылесоса и копилка помогли волгоградцам отбиться от грабителей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Супруги оказали яростное сопротивление злоумышленникам.

В Волгоградской области под суд идут четверо мужчин, которые в августе 2020 года попытались ограбить семью в Жирновском районе. Но супруги сумели отбиться от злоумышленников, применив подручные предметы. Они смогли сохранить своё имущество, несмотря на то, что нападавших было больше.

Заняться разбоем четырём подельникам предложил 42-летний ранее судимый житель Камышинского района. Он получил наводку, что у потенциальных жертв есть деньги.

Вечером 29 августа прошлого года пятеро мужчин приехали в нужное им поселение. Один остался в машине, а четверо перелезли через забор. В дом пошли трое – их приятель остался сторожить входную дверь. Проникли они через окно, вытащив москитную сетку. Ударив женщину, стали требовать деньги. Но того, что случилось дальше, не ожидал никто из грабителей.

Владелец дома вступил в единоборство с двумя злоумышленниками. Их третьего товарища трубой от пылесоса стала охаживать хозяйка жилища. А после того, как о голову одного из преступников мужчина разбил керамическую копилку, нападавшие решили ретироваться ни с чем. По дороге к машине они хотели ограбить случайного прохожего, но у того не было ничего ценного.

– Проведя масштабный комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейским удалось установить местонахождение и задержать подозреваемых. Трое злоумышленников вину не признали, один сознался в содеянном, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сейчас все они в ожидании суда находятся под стражей. Их уголовное дело составляет девять томов. Каждому из преступников грозит до 12 лет лишения свободы.

Некоторые из злоумышленников, в том числе 42-летний организатор ограбления, оказались причастными к ещё одному уголовному делу. Ранее, 19 декабря 2019 года, он с тремя подельниками совершил ограбление жителя Жирновского района. Угрожая жертве ножом, им удалось заполучить 108 тысяч рублей, а также два телефона. Технику они впоследствии выкинули. Все участники этого дела также уже отправлены под суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

Календарь