Подростки во всем сознались.
В полицию Михайловки Волгоградской области обратились двое молодых людей 19 и 20 лет. Они рассказали, что 12 октября их избили на улице трое незнакомцев. Те угрожали предметом, похожим на пистолет.
Правоохранители установили личности нападавших. Ими оказались три подростка 17, 16 и 15 лет. Они признали свою вину.
По данным следствия, в тот день ребята вместе гуляли. Недалеко от парка они увидели двух юношей и решили их напугать. Для этого они достали игрушечный пистолет. Увидев испуг потерпевших, подростки начали их бить. После этого они скрылись с места происшествия.
Материал был направлен по подследственности в Михайловский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Волгоградской области для возбуждения уголовного дела на основании ч. 2 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство» и его расследования, — сообщает ГУ МВД России по региону.

