Криминал

Трех жителей Волгоградской области осудили за нападение на полицию

Трех жителей Волгоградской области осудили за нападение на полицию
Фото: прокуратура Волгоградской области

Инцидент с насилием над стражем порядка произошел осенью 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сегодня, 20 февраля, трем жителям Иловлинского района Волгоградской области суд огласил приговор. Мужчин признали виновными в применении насилия в отношении полицейского.

Преступление было совершено 10 октября 2024 года. Автомобиль, которым управлял 35-летний подсудимый, остановила инспекция ГИБДД. Так как у водителя были характерные признаки опьянения, ему было предложено пройти медосвидетельствование. Внезапно водитель стал скандалить, выполнять законные требования полицейского он отказался.

Затем к месту конфликта прибыли сын и дядя подсудимого. Троица оказала сопротивление сотруднику полиции, применив силу. Их задержали и поместили в СИЗО. В ходе обысков по местам жительства задержанных были обнаружены и изъяты два незарегистрированных охотничьих ружья.

Сегодня, рассмотрев дело, суд наказал скандальную троицу - два года колонии-поселения.

Приговор в законную силу пока не вступил.