16+
Криминал

Теща из Волгограда обвинила зятя в организации рабства и террористического подполья

Но позже "бдительная гражданка" сама стала фигуранткой уголовного дела.

Волгоградская теща, как в фильме "Мимино", такую личную неприязнь к зятю испытывала, что аж кушать не могла. И решила испортить зятю жизнь, заявив на него в правоохранительные органы, а если получится, то и развести его с дочерью. "Не для него она ягодку растила".

Как сообщили "Городским вестям" в СУ СКР по Астраханской области, 61-летняя жительница Волгограда из личных неприязненных отношений к мужу своей дочери, проживающему на территории Советского района Астрахани, обратилась в правоохранительные органы по факту совершения им мошенничества, изнасилования, незаконного лишения свободы ее дочери, использования ее рабского труда, а также организации террористического сообщества. По версии тещи, зять похитил ее дочь, удерживает ее насильно и пользуется ею как рабыней.

Следователи предупредили женщину об ответственности за ложный донос. Уж слишком много обвинений в адрес одного человека сразу!

Однако упертая теща из Волгограда стояла на своем. Следователи приняли заявление и провели проверку. Но факты не подтвердились. Никаких преступлений на счету мужчины, которого теща описала как современного собрата Синей Бороды из сказки, не оказалось.

И теперь уже в отношении тещи возбудили уголовное дело за ложный донос и обвинение человека в совершении особо тяжких преступлений.

За это пожилой женщине грозит штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до трех лет.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

Календарь