16+
Криминал

Судимую волгоградку уличили в нескольких эпизодах мошенничества

Судимую волгоградку уличили в нескольких эпизодах мошенничества
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Руководительница компании взялась выполнить работу, для которой у нее не было никаких условий.

Со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов журналисты "Городских судов" сообщают, что в Волгограде осуждена ранее судимая женщина, которой предъявлено обвинение в серии мошенничеств.

Людмила Меняйлова, возглавлявшая ООО "Энергетик", заключила в июле 2019 года с АО "ФНПЦ "Титан-Баррикады" договор, согласно которому предпринимательница обязалась выполнить ремонт ограды конструкций светоаэрационных фонарей в одном из цехов предприятия.

- Меняйлова заведомо знала, что у ее организации нет условий и возможности для полного выполнения подрядных работ, - прокомментировали в пресс-службе судов. - Фактически исполнять условия договора не собиралась. Формируя заявку на электронной площадке, где размещаются конкурсные процедуры, она указала ложную информацию о числе работающих сотрудников на своем предприятии, их квалификации, опыте организации на рынке выполнения подобного вида работ, сроках и объемах выполнения работ, материальной способности обеспечить исполнение обязательств по договору.

Тем не менее в рамках договора заказчик перечислил компании женщины 7,1 миллиона рублей. Фирма "Энергетик" смогла выполнить работы по договору лишь на сумму 1,9 миллиона рублей. Остальные деньги в сумме более чем 5,2 миллиона рублей предпринимательница похитила.

В рамках расследования возбужденного уголовного дела выяснилось, что Меняйлова в январе 2019 года, будучи директором ООО "Содействие", заключила договор на оказание аудиторских услуг с ООО "Спецстрой". Получив доступ к бухгалтерской документации и расчетному счету, она распорядилась перечислить сумму в размере 476 тысяч рублей со счета "Спецстрой" на счет возглавляемой ею фирмы "Энергетик" по вымышленным основаниям. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

В ходе судебного разбирательства фигурантка вину в совершении преступления не признала. Приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда Людмила Меняйлова признана виновной, ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

Календарь