16+
Криминал

Судимого волгоградца лишили машины за пьяную езду

13 Янв 17:55
Судимого волгоградца лишили машины за пьяную езду
Фото: "Городские вести"

Мужчину приговорили к 180 часам обязательных работ, лишив прав на срок 2 года

В Волгограде 44-летний мужчина был осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что Ворошиловский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором обвиняемый признан виновным по части 1 ст. 264.1 УК РФ. Согласно этому положению, ответственность наступает за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Государственное обвинение в деле поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района Волгограда. В ходе судебного разбирательства было установлено, что осужденный, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, 18 сентября 2024 года вновь был за рулем в алкогольном опьянении. В Ворошиловском районе города Волгограда его автомобиль марки «Daewoo Nexia» был остановлен сотрудниками ОБДПС ГИБДД. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, не отрицая при этом, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд, принимая во внимание обстоятельства преступления, личные характеристики обвиняемого и мнение государственного обвинителя, приговорил его к 180 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, по ходатайству прокурора в пользу государства был конфискован принадлежащий осужденному автомобиль марки «Daewoo Nexia».

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

Календарь