16+
Криминал

Судимого волгоградца лишили машины за пьяную езду

13 Янв 17:55
Судимого волгоградца лишили машины за пьяную езду
Фото: "Городские вести"

Мужчину приговорили к 180 часам обязательных работ, лишив прав на срок 2 года

В Волгограде 44-летний мужчина был осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что Ворошиловский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором обвиняемый признан виновным по части 1 ст. 264.1 УК РФ. Согласно этому положению, ответственность наступает за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Государственное обвинение в деле поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района Волгограда. В ходе судебного разбирательства было установлено, что осужденный, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, 18 сентября 2024 года вновь был за рулем в алкогольном опьянении. В Ворошиловском районе города Волгограда его автомобиль марки «Daewoo Nexia» был остановлен сотрудниками ОБДПС ГИБДД. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, не отрицая при этом, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд, принимая во внимание обстоятельства преступления, личные характеристики обвиняемого и мнение государственного обвинителя, приговорил его к 180 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, по ходатайству прокурора в пользу государства был конфискован принадлежащий осужденному автомобиль марки «Daewoo Nexia».

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

Календарь